7 novembre 2010
7
07
/11
/novembre
/2010
21:48
U11 : ABC / Ecoyeux 4-0
U12 : Burie / Matha ABC 5-2
U15 : Matha ABC / La Gémoze 1-1
U 17 : St Savinien / ABC Matha 2-0
D5 : Varaize / ABC 1-8, buts de Romain B, Mathieu B, Alain J et Guillaume J (5)
D4 : ABC / AF Angérien 1-2, but de Rodolphe. Courte défaite devant une très belle équipe angérienne ; bravo aux joueurs pour
leur combativité.
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive
5 novembre 2010
5
05
/11
/novembre
/2010
21:21
SAMEDI 6 NOVEMBRE
|
DIMANCHE 7 NOVEMBRE 2010
|
U 17
|
SENIORS A
|
SENIORS B
|
|
4° division
|
5° division
|
St Savinien / ABC Matha
|
ABC / AF Angérien
|
Varaize / ABC
|
à St Savinien
|
à Cressé
|
à Varaize
|
Rendez vous 13 h 15
|
14 h
|
13 h 30
|
Place Beauvais
|
stade Cressé
|
Stade Cressé
|
|
|
|
|
|
|
Jonathan JOUSSEAUME
|
Vincent BARRANGER
|
Franck GAILLARD
|
Julien FEVRIER
|
Maxime LAVAUD
|
Guillaume CHALLET
|
Martin HAVAS
|
Simon FOUCHE
|
Romain ESPOURTEILLE
|
Etienne DIEVART
|
Anthony TERRIEN
|
Victorien NAUD
|
Williams TABAUD
|
Geoffroy NORMANDIN
|
Thomas GIREAUD
|
Dennis DE BONT
|
Jonathan BRUNETEAUD
|
Laurent TIRANT
|
Maximilien COUPEZ
|
Julien BOUCHET
|
Guillaume JACQUET
|
Florian BERNARD
|
Stephen BARDELLE
|
Olivier PERRET
|
Pierre LEVEQUE
|
Stéphane PREVORS
|
Romain BOUCHET
|
Sylvain RICHARD
|
Mathieu MERGANS
|
Damien NEAU
|
Jack BRYAN
|
Pierre MERGANS
|
Mathieu BOISSINOT
|
Alexandre PAOLI
|
Rodolphe GUIBERTEAU
|
Guillaume BROUSSE
|
Maxime WICIAK
|
Hervé RICHARD
|
Julien SARLANDE
|
Liam SHOULER
|
|
Alain JARRETON
|
|
|
|
DIRIGEANTS
|
Eric JAUD
|
Paul BOISSINOT
|
Yann CARBONNEL
|
Francis PEROCHON
|
Guy BRISSON
|
Trevor RICKETTS
|
Christophe TABAUD
|
Frédéric BRISSON
|
Pierre MARTINAUD
|
|
Jérôme MICHENEAU
|
Claude ARRAMY
|
|
|
|
Quelques cotisations manquent à l'appel !
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive
31 octobre 2010
7
31
/10
/octobre
/2010
21:14
Samedi 6 novembre
stade
Jean Paul Imbert BEAUVAIS
à 10 h 30 : championnat U10 U11
ABC /
Ecoyeux
A l’extérieur
· U6 U7 : plateau à Néré (départ 13 h 45)
· U8 U9 : plateau à Aulnay (départ 13 h 30)
· U 13 : St Porchaire / Matha ABC
· U 15 : Matha ABC / La Gémoze à THORS, 15 h
· U 17 : St Savinien / ABC Matha (départ 14 h)
Dimanche 7 novembre
· D5 : Varaize / ABC (départ 13 h 30)
stade
municipal CRESSE
à 15 heures : Championnat
4ème division
ABC /
AF Angérien
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
agenda
31 octobre 2010
7
31
/10
/octobre
/2010
21:11
D4 : St Hilaire / ABC 1-2 buts de Stephen et
Pierre
D5 : ABC / Paillé 0-5
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive
29 octobre 2010
5
29
/10
/octobre
/2010
19:38
Avis aux retardataires : apportez de quoi régler votre cotisation !
|
DIMANCHE 31 OCTOBRE 2010
|
U 17
|
SENIORS A
|
SENIORS B
|
|
4° division
|
5° division
|
|
St Hilaire / ABC
|
ABC / Paillé
|
|
à St Hilaire
|
à Beauvais
|
|
13 h 30
|
14 h
|
|
stade Cressé
|
stade Beauvais
|
|
|
|
|
|
|
|
Vincent BARRANGER
|
Jonathan JOUSSEAUME
|
|
Maxime LAVAUD
|
Guillaume CHALLET
|
|
Simon FOUCHE
|
Romain ESPOURTEILLE
|
|
Victorien NAUD
|
Anthony TERRIEN
|
|
Geoffroy NORMANDIN
|
Thomas GIREAUD
|
|
Jonathan BRUNETEAUD
|
Hervé RICHARD
|
|
Pierre MERGANS
|
Alain JARRETON
|
|
Stephen BARDELLE
|
Cyril DRILLAUD
|
|
Mathieu MERGANS
|
Damien NEAU
|
|
Julien BOUCHET
|
Guillaume JACQUET
|
|
Stéphane PREVORS
|
Mathieu BOISSINOT
|
|
Rodolphe GUIBERTEAU
|
Guillaume BROUSSE
|
|
Olivier PERRET
|
Franck GAILLARD
|
|
|
Julien SARLANDE
|
DIRIGEANTS
|
|
Paul BOISSINOT
|
Trevor RICKETTS
|
|
Guy BRISSON
|
Yann CARBONNEL
|
|
Frédéric BRISSON
|
Pierre MARTINAUD
|
|
Jérôme MICHENEAU
|
Claude ARRAMY
|
|
|
|
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive
28 octobre 2010
4
28
/10
/octobre
/2010
11:49
Le Conseil d’Administration de l’ABC se réunira :
MARDI 2 NOVEMBRE 2010
à 20 h 30
le préfa, stade Cressé
A l’ordre du
jour : Loto du 12 novembre, cotisations, activité sportive, questions diverses...
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
Conseil d'Administration
24 octobre 2010
7
24
/10
/octobre
/2010
19:19
Résultat D5 : St Césaire / ABC 3-1. Le score ne reflète pas vraiment cette rencontre "amusante" : pourtant, une équipe complète au départ (14 joueurs... pardon 13 car
le 14ème doit faire la touche), 2 pénalties manqués (difficiles à réussir quand on ne peut les tirer), une transversale, 1 but refusé (et pour cause puisque marqué de la tête), 1 ballon
qui ne réussit pas à franchir la ligne ... euh la flaque d'eau. Bref, quelques détails à corriger en vue des prochains matches.
Ce weekend :
Dimanche 31 octobre
Seniors A (D4) : St Hilaire / ABC (départ 13 h
30)
Seniors B (D5) : ABC / Paillé à BEAUVAIS, 15 h
Date à retenir :
vendredi 12 novembre à BEAUVAIS
LOTO de l’ABC
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
agenda
22 octobre 2010
5
22
/10
/octobre
/2010
09:52
SAMEDI 23 OCTOBRE
|
DIMANCHE 24 OCTOBRE 2010
|
U 17
|
SENIORS A
|
SENIORS B
|
|
4° division
|
5° division
|
|
Exempts
|
St Césaire / ABC
|
|
|
à St Césaire
|
|
|
13 h 30
|
|
|
stade Cressé
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Franck GAILLARD
|
|
|
Guillaume CHALLET
|
|
|
Mathieu BOISSINOT
|
|
|
Thomas MERGANS
|
|
|
Laurent TIRANT
|
|
|
Hervé RICHARD
|
|
|
Alain JARRETON
|
|
|
Pierre MERGANS
|
|
|
Romain BOUCHET
|
|
|
Damien NEAU
|
|
|
Guillaume JACQUET
|
|
|
Aurélien ARTIGLONDE
|
|
|
Cyril DRILLAUD
|
|
|
|
|
|
|
DIRIGEANTS
|
|
|
Trevor RICKETTS
|
|
|
Yann CARBONNEL
|
|
|
|
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive
17 octobre 2010
7
17
/10
/octobre
/2010
19:55
Résultats
U15 : Haute Saintonge / Matha ABC 5-3
U17 : ABC / Pont l’Abbé 0-6
D5 : ABC / Brizambourg 1-0
D4 : Varaize / ABC 1-2
Ce weekend :
Dimanche 24 octobre
Seniors A (D4) : exempts
Seniors B (D5) : St Césaire / ABC (départ 13 h 30)
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
agenda
14 octobre 2010
4
14
/10
/octobre
/2010
21:50
SAMEDI 16 OCTOBRE
|
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2010
|
U 17
|
SENIORS A
|
SENIORS B
|
|
4° division
|
5° division
|
ABC / Pont l’Abbé
|
Varaize / ABC
|
ABC / Brizambourg
|
à Cressé
|
à Varaize
|
à
Beauvais
|
Rendez vous 14 h 30
|
13 h 30
|
14 h
|
stade Cressé
|
stade Cressé
|
stade Beauvais
|
|
|
|
|
|
|
Maxime WICIAK
|
Olivier PERRET
|
Jonathan JOUSSEAUME
|
Julien FEVRIER
|
Thomas GIREAUD
|
Guillaume CHALLET
|
Martin HAVAS
|
Victorien NAUD
|
Mathieu BOISSINOT
|
Etienne DIEVART
|
Anthony TERRIEN
|
Thomas MERGANS
|
Williams TABAUD
|
Geoffroy NORMANDIN
|
Franck GAILLARD
|
Dennis DE BONT
|
Jonathan BRUNETEAUD
|
Hervé RICHARD
|
Sylvain RICHARD
|
Pierre MERGANS
|
Alain JARRETON
|
Dylan RICHARD
|
Stephen BARDELLE
|
Guillaume BROUSSE
|
Guillaume JACQUET
|
Stéphane PREVORS
|
Romain BOUCHET
|
Arthur LACLAU
|
Mathieu MERGANS
|
Laurent TIRANT
|
Jack BRYAN
|
Maxime LAVAUD
|
Damien NEAU
|
Alexandre PAOLI
|
Julien BOUCHET
|
Aurélien ARTIGLONDE
|
Maximilien COUPEZ
|
Jérôme MICHENEAU
|
Julien SARLANDE
|
|
|
Cyril DRILLAUD
|
|
|
|
DIRIGEANTS
|
Eric JAUD
|
Paul BOISSINOT
|
Pierre Alain BRUNETEAUD
|
Francis PEROCHON
|
Guy BRISSON
|
Yann CARBONNEL
|
Christophe TABAUD
|
Frédéric BRISSON
|
Trevor RICKETTS
|
|
Jérôme MICHENEAU
|
Claude ARRAMY
|
|
|
Pierre MARTINAUD
|
Published by abc.beauvais.cresse.over-blog.com
-
dans
activité sportive